Состязались гиревики

Довольно удачно выступили сотрудники ОВД на завершившемся в Бишкеке открытом чемпионате Кыргызстана по гиревому спорту. В столь престижном соревновании приняли участие силачи Бишкека, Чуйской, Нарынской, Таласской, Ошской областей и Казахстана.

Чемпионом страны среди атлетов весом не более 80 килограммов стал подполковник милиции Алмаз Балтабаев. В сумме двух испытаний (рывок и толчок) атлет из Оша 167 раз смог взметнуть над головой двухпудовые гири. Силач из команды внутренних войск прапорщик Элбек Ниязматов показал второй результат и стал  серебряным призером соревнования, а  капитан милиции из Бишкека Нурланбек Абдырахманов завоевал бронзовую медаль.
Победителями очередного чемпионата страны стали бишкекчане Сергей Некрасов (60 кг), Дуйшеналы уулу Нуралы (65), Анатолий Богатый (70), Александр Петров (75), Петр Малахов (90), Аскар Бактыгулов (100) и Анатолий Терновой (свыше 100 кг).
В силовой «эстафете» наиболее подготовленными к динамичному испытанию оказались силачи из Таласской области. На втором месте — представители столичного спортклуба «ФОК-1», а на третьем — атлеты СК «Маевка». Два силача, таласец Руслан Тагиров и Андрей Лукьянов из Кара-Балты, сумели выполнить на чемпионате мастерские нормативы.