Main Menu

Визит друзей

Президент Алмазбек Атамбаев принял парламентского вице-министра  иностранных дел   Японии Кадзуюки Хамаду.

Алмазбек Атамбаев  высоко оценил  визит японской делегации  в Кыргызстан в преддверии 20-летия установления  дипломатических отношений между  двумя странами и выразил уверенность, что он станет  хорошим  импульсом к дальнейшему  развитию и углублению кыргызско-японского сотрудничества.
Глава государства выразил признательность  японской стороне  за оказываемую     помощь Кыргызстану в различных отраслях экономики и культурно-гуманитарной сфере.
В свою очередь господин Кадзуюки Хамада  поблагодарил   народ Кыргызстана   за оказанную помощь  после разрушительного землетрясения в марте 2011 года и выразил уверенность в том, что  теплые дружественные отношения между Японией и Кыргызстаном  и впредь будут  активно развиваться и углубляться.
В ходе встречи стороны обсудили вопросы  двустороннего  сотрудничества между Кыргызстаном и Японией. Единодушно отметили необходимость  использования имеющегося  потенциала  для дальнейшей  активизации и наращивания торгово-экономических  связей между двумя странами.

Соб. инф.






Добавить комментарий