“Бронза” Карины Ураимовой

В Шымкенте финишировал открытый чемпионат Казахстана по фигурному катанию. В первенстве на ледовой арене приняли участие 120 фигуристов из Казахстана, Узбекистана и Кыргызстана. Успешно выступили в нем две юные спортсменки нашей республики. В одиночном разряде среди мастеров спорта успех сопутствовал Карине Ураимовой, она  была третьей и завоевала бронзовую награду чемпионата.

Карина не новичок в этом виде спорта, как другие представительницы молодой школы фигурного катания нашей страны, выступавшие в ледовом дворце Шымкента. Она родилась в Кыргызстане, но затем ее семья перебралась в Россию, где девочку и отдали в секцию фигурного катания. Карина упорно тренировалась и выиграла несколько региональных турниров в Российской Федерации. Фигуристка прошла ряд мастер-классов у олимпийского чемпиона Александра Жулина. Недавно К. Ураимова поменяла гражданство, но продолжает тренироваться в Москве, хотя выступает теперь под флагом родного Кыргызстана. В планах талантливой фигуристки успешные выступления на олимпиадах 2014-го и 2018 годов в России и Корее.
Еще одну награду Кыргызстану принесла юная Ванесса Алдекова, которая представляла нашу страну в группе второразрядников. Дебют на международных соревнованиях оказался  для нее удачным. Ванесса завоевала «серебро» казахстанского чемпионата.