Кара-Балтинские чемпионы

Мемориальный международный юношеский турнир по вольной борьбе завершился в Кара-Балте.

Он проводился в пятый раз и посвящался памяти мастера спорта СССР Марсабека Курманалиева. На ковер городского спортивного комплекса «Манас» вышли более 220 атлетов из Кыргызстана и Казахстана, которые боролись за медали в одиннадцати весовых категориях.

Гости выиграли пять первых мест. Первым в весе до 42 килограммов стал казахстанец Даулет Амирхан. Золотую награду в весе до 54 килограммов завоевал Алибек Махамбетулы. В весовой категории до 76 килограммов не было равных Болоту Алибеку. В весе до 85 килограммов первенствовал Алишер Ахтамберди. Выиграли гости и первенство в самом тяжелом весе до 100 килограммов, где лучшим стал Эльбар Бекбатыров.

Хозяева ковра отличились в шести весах. В категории до 38 килограммов победу праздновал юный кыргызстанец Койчубек уулу Рамис, а сильнейшим в весе до 46 килограммов был наш Байбек уулу Мухамед. Все свои схватки в весе до 50 килограммов выиграл Абдунасир уулу Бексултан, а в весе до 58 килограммов на высшую ступеньку пьедестала поднялся Икромжон Хаджимуродов. Другой наш земляк Кадырбек уулу Эдил выиграл поединки в весе до 63 килограммов. В поединках атлетов категории до 69 килограммов первое место занял наш Кенешбек уулу Кутман.