Main Menu

На Шопоковский турнир

В Бишкеке 3 февраля стартует традиционный Международный турнир по боксу, посвященный памяти Героя Советского союза Дуйшенкула Шопокова. Ожидается, что в нем примут участие  спортсмены более чем десяти государств, которые разыграют на ринге медали  в десяти весовых категориях. 

В столицу уже прибыли спортивные делегации из Алжира и Ирака, которые провели первые совместные тренировки с боксерами сборной Кыргызстана. В состав алжирской сборной входят десять атлетов, Ирак выставит на мемориальном турнире пять боксеров.

С алжирской командой в столицу прибыли два боксера, которые уже завоевали олимпийские лицензии на игры в Бразилии, а также Мухаммед Флисси — второй номер мирового рейтинга Международной федерации бокса (АIВА) в весовой категории до 52 килограммов. Кыргызстан  на этих соревнованиях представят сильнейшие атлеты, в том числе и боксеры, входящие в состав национальной сборной страны. Для них турнир станет не только возможностью сразиться за его награды, но и подготовиться к предстоящему в марте международному лицензионному турниру.

Александр ШЕПЕЛЕНКО.



« (Previous News)



Добавить комментарий