МЕДАЛИ ЮНЫХ ГРЕКО-РИМЛЯН

Юношеский турнир по греко-римской борьбе завершился в Бишкеке.

Участники из Казахстана, Кыргызстана и Таджикистана боролись за призы столичной СДЮСШОР имени Р. Санатбаева. Медали разыгрывались в восьми весовых категориях, а призеры турнира были награждены медалями, дипломами и ценными призами.
Чемпионом в весе до 25 килограммов стал представитель столичного спортивного клуба «Беш сары» Таалайбек уулу Турарбек. Среди атлетов в категории до 27 килограммов первенствовал юный таласец Элмирбек Токтогулов. В весовой категории до 30 килограммов победил гость из казахского Тараза Юсуф Ашрапов. Первое место в весе до 33 килограммов вновь завоевал борец из Таласа Максат уулу Арлен. Представитель Казахстана Сахан Мухтархан одержал победу в категории до 36 килограммов.
Нарынский атлет Бейшенбек уулу Таалайбек был сильнейшим в весе до 39 килограммов. Первенство в весовой категории до 42 килограммов завоевал Элдияр Алибаев из Алайского района. Обладателем золотой медали в весе до 46 килограммов стал борец из клуба «Беш сары» Азамат Батырканов. В весовой категории до 50 килограммов победу праздновал Ашим Нургулов из казахского Тараза, а таласец Адилет Аманбаев выиграл первое место в весе до 54 килограммов.
Чемпионом в категории до 58 килограммов стал Шабданбек Ибраимов из спортклуба «Рассвет» Чуйской области. Чолпонатинец Элмил Кадыров выиграл борьбу в весе до 63 килограммов. В весовой категории до 69 килограммов не было равных атлету из спортклуба «Заря» Чуйской области Самату Кульжанову, а золотая награда в весе свыше 69 килограммов досталась его одноклубнику Актану Акматалиеву.