Main Menu

«ХАН МАНАС» ТРУБИТ СБОР

В столичном Дворце спорта 14 декабря стартует открытый республиканский турнир по борьбе дзюдо среди юношей 1995-1997 годов рождения «Хан Манас». Целями соревнований являются популяризация и продвижение дзюдо в республике, пропаганда здорового образа  жизни и воспитание патриотизма среди молодого поколения кыргызстанцев. Организаторы состязаний — общественное объединение «Кыргыз Эль» и Госагентство по физической культуре и спорту.

Этот турнир проводится уже во второй раз. Первый состоялся в октябре 2010 года и собрал более 400 юных участников из Кыргызстана, Казахстана и Таджикистана. Турнир прошел на высоком уровне и был поддержан аппаратом правительства и Министерством по делам молодежи КР.
Во втором открытом кубке «Хан Манас» примут участие около 500 молодых борцов из Кыргызстана, Казахстана, Таджикистана,Узбекистана и России, которую будут представлять юные дзюдоисты Челябинска и Новосибирска. Бороться за медали турнира юноши будут в 10 весовых категориях. Соревнования пройдут по олимпийской системе. Главный приз турнира — бронзовый кубок «Хан Манас» — будет вручен команде страны-победительницы, завоевавшей наибольшее количество медалей. За личную победу   атлеты будут награждены памятными медалями.

Александр ШЕПЕЛЕНКО.






Добавить комментарий