ТРОЕ НАШИХ В ПОЛУФИНАЛЕ

Представители Кыргызстана удачно выступают в столице Сербии на мировом первенстве по кикбоксингу. Уже три кыргызстанца завоевали право сражаться в его полуфинальном этапе.

В разделе К-1 наш Рустам Ибрагимов вышел в полуфинал весовой категории до 60 килограммов. Это право он завоевал, выиграв у беларуса Дениса Целицы. Теперь за выход в финальный раунд его ждет поединок с хозяином белградского чемпионата сербом Седамом Буквичем.
В другом разделе мирового чемпионата  «лоу-кик» в полуфинальную часть первенства планеты вышел Уланбек Касымбеков, который выступал в весе до 54 килограммов. Право выхода в полуфинал он оспаривал у итальянца Ивана Скиоллы  и победил своего соперника. За выход в финал чемпионата Уланбек проведет бой с Балуком Фабрайсом, который представляет Маврикий.      А в весовой категории до 57 килограммов, победив азербайджанца Руслана Мусаева, наш Авасбек Аманбеков также стал полуфиналистом в разделе «лоу-кик». Следующий его соперник — Бауржан Кудайбергенов из Казахстана, с которым он разыграет финальную путевку.
Другие наши атлеты, к сожалению, борьбу за медали уже прекратили. В их числе наш весьма титулованный кикбоксер Алексей Федосеев, потерпели неудачу также Эрик Воинов, Адилет Бекжан уулу, Мирлан Ибраимов и Асхат Акмурзаев.

P.S.
К радости болельщиков, когда верстался номер, из Белграда пришло сообщение о том, что Улан Касымбеков выиграл свой бой у спортсмена из Маврикия, а в финале одержал трудную победу над файтером из Марокко Иссамом Баугадиром с раздельным решением судей 2:1. В итоге Касымбеков стал чемпионом мира 2016 года по кикбоксингу в разделе «лоу-кик».