С ВЕТЕРАНСКИМ АЗАРТОМ

В столичном центре настольного тенниса «Карвен» прошло открытое первенство республики среди ветеранов этого вида спорта. За медали и призы его участники сражались в четырех возрастных категориях у мужчин и в одной — у женщин. Ветераны прибыли на турнир из различных регионов Кыргызстана, соревновались также и наши гости из Южной Кореи.

Среди участников в категории от 40 до 49 лет чемпионом КР стал бишкекчанин Нурдин Сапарбаев. В финальном поединке он смог выиграть у джалалабадца Бакыта Нишанова, завоевавшего серебряную медаль. Представитель Токмока Рашид Яров остался на третьей позиции.  А вот в другом мужском возрастном разряде от 50 до 59 лет победителем вышел его земляк Закир Ташмухамедов. В финале Закир одолел столичного теннисиста Медербека Кудайбергенова. Третье место занял Омурбек Шамбетов.
Среди ветеранов в категории от 60 до 64 лет чемпионский титул достался представителю столицы Рыспеку Дийканбаеву. Второе место занял Токтобек Джолдошев из Токмока, а ошский спортсмен Абдурахман Токоев стал обладателем бронзы. Гости успешнее наших ветеранов были в самой возрастной категории  — свыше 65 лет. Здесь золотую награду завоевал представитель Южной Кореи  Лии Сим Су. Второе место занял токмокчанин Борис Песоцкий. Ошский ветеран Абдулла Алишев стал бронзовым призером.
В женской части чемпионата, где состязались участницы от 35 лет и старше, победила Ирина Старжинская  из Бишкека, обыгравшая в финале землячку Таисию Кувшинову.  У мужчин также прошли парные состязания, в которых первенствовал дуэт из Токмока в составе Закира Ташмухамедова и Акылбека Шадыканова, которые в решающей встрече переиграли столичную пару Медербека Кудайбергенова и Калыбая Молдогазиева. Все победители и призеры ветеранского турнира были награждены дипломами и призами Ассоциации настольного тенниса КР.