БОРЦОВСКИЕ МЕМОРИАЛЫ

Два спортивных мемориальных международных турнира по греко-римской борьбе прошли в российских городах Омске и Владимире.

В сибирском городе Х Всероссийский турнир был посвящен памяти заслуженного тренера  РФ Юрия Крикухи. На омском ковре было разыграно восемь комплектов наград, представителям Кыргызстана удалось завоевать две медали.
У нас удачно выступил в весовой категории до 66 килограммов Урманбек Аматов, который стал обладателем бронзовой награды. Другой борец из Кыргызстана Фарзанда Набиров, несмотря на сильную конкуренцию, смог выйти в финальный раунд соревнований в весе до 71 килограмма. Правда тут его постигла неудача, но уступил он только хозяину ковра омичу Адлету Тюлюбаеву.
Еще один мемориальный турнир, посвященный памяти мастера спорта международного класса Эдуарда Никифорова, прошел в другом областном центре России — Владимире. Атлеты состязались за медали в восьми весовых категориях. Тут успеха на ковре добились сразу три кыргызстанских спортсмена. Все награды оказались бронзового достоинства.
В весе до 50 килограммов отличился  наш Сардарбек Конушбаев. Вторую бронзу принес в копилку команды КР Нурзуп Топчобаев, который боролся за награды турнира в категории до 55 килограммов. Еще одним бронзовым призером соревнований на владимирском ковре стал Эльмар Талантбек уулу, который занял третье место среди атлетов весовой категории до 60 килограммов.