ТРЕТЬИ НА КОНТИНЕНТЕ

Сразу шестнадцать медалей привезли наши атлеты из турецкой Анталии, где проходил чемпионат Азии по армрестлингу.

Сборная нашей страны была представлена на первенстве  континента восемью спортсменами, каждый из которых завоевал как минимум одну медаль. Всего на счету посланцев Кыргызстана 6 золотых, 7 серебряных и три бронзовые награды. Из 16 сборных стран-участниц команда Кыргызстана заняла на чемпионате Азии 2015 года третье место в общем зачете, пропустив вперед лишь сборные Казахстана и Узбекистана.
Особенно удачно выступила в Анталии Ольга Ярославцева, которая в категории «мастера» завоевала два золота в состязаниях на обеих руках, а также серебро (в соревнованиях на левой руке) и бронзу (на правой руке), выступив в разряде «сеньоры». Обладателем золотой награды стал и наш  юниор Ибрагим Алиев, выигравший в соревнованиях на обеих руках. А Мурат Мамедов выиграл золото в весовой категории до 75 килограммов в классе «сеньоры» в состязаниях на правой руке. Золото и серебро также в активе Джиенбека Мукамбетова.
Сергей Чиналиев завоевал в Турции две серебряные медали, столько же наград серебряного  достоинства и в активе Алексея Падустова. Одну серебряную медаль выиграл в континентальном первенстве Эюб Ильясов. А Бактыбек Деркенбай уулу принес в копилку нашей сборной две бронзовые награды.