Main Menu

Под маркой «Слова» — дорогого стоит

Отрадно, что те, кто работают сегодня  в "Слове", следуют традициям предшественников.
Мы не гонимся за сенсацией и жареными фактами. Мы просто говорим правду: спокойно, взвешенно, проверяя и перепроверяя информацию. Всегда помним  о том, как много значит слово. Тот, кто нас читает, это знает. Под маркой "Слова" — дорогого стоит. Тому доказательство —  награды  наших журналистов, которые всегда идут в первых рядах номинантов  национальных и международных конкурсов. 
Нескромно говорить о своих наградах, но повод — 90-летие газеты — оправдывает. 

     Галина Лунева —  обладатель десятков  дипломов,  почетных грамот, благодарственных писем, в том  числе:
диплома I степени в конкурсе правительства на лучшее освещение темы комплексной основы развития КР (август 2001г.);
дипломов Фондовой  биржи и Госслужбы регулирования и надзора за  финансовым рынком; 
диплома от проекта Центральноазиатского микрофинансового альянса за освещение проблем финансирования сельского хозяйства.
     За публикацию цикла материалов о корпоративном управлении награждена представителями Международной  финансовой корпорации (группа Всемирного банка).
     Завоевала первое  место в конкурсе Бишкекского делового клуба "Экономическая свобода — основа независимости Кыргызстана".
     Кифаят Аскерова — 35 дипломов,  почетных грамот, благодарственных писем. Среди наград —  Международная премия им. Джонатана Мэнна, учрежденная ЮНЕСКО,  ЮНФПА  и другими организациями ООН. 
     За  цикл репортажей "24 часа в остывающей точке", посвященных июньским событиям 2010г. на юге Кыргызстана, удостоена звания лауреата I Международного журналистского конкурса "Лучший в профессии" Межгосударственного фонда  гуманитарного сотрудничества СНГ и Международной конфедерации журналистских союзов. 
     В 2012г. ее цикл материалов, посвященных  Году национального согласия и единства КР,  признан лучшим в общенациональном конкурсе Кыргызстана.
     Четыре года подряд становится победителем конкурсов "Честность. Мужество. Профессионализм", организуемых фондом  "Евразийцы — новая волна". 
     Чинара Асанова, еще будучи студенткой факультета журналистики МГУ им. М. Ломоносова,  удостоена  благодарности и премии за творческий поиск, инициативу и добросовестное отношение к порученным обязанностям от руководства КирТАГ (1987г.). Среди ее наград также: две почетные грамоты Службы национальной безопасности  КР;  две медали "За укрепление налогового сотрудничества" Государственной налоговой службы КР; диплом за 2-е место в конкурсе "СМИ об экономике Кыргызстана", проведенном Бишкекским деловым клубом в рамках проекта USAID по улучшению бизнес-среды (2008г.); диплом за 1-е место в Национальном конкурсе СМИ "Я и коррупция", организованном Министерством экономики в рамках проекта Всемирного банка (2014г.); диплом за 3-е место в конкурсе "Честность. Мужество. Профессионализм" фонда "Евразийцы — новая волна" (2015г.).
     Дмитрий Ащеулов —  лауреат трех республиканских фестивалей экологической журналистики (2004, 2005 и 2007гг.)
     Его сборник рассказов "Шесть часов из жизни Червякова" попал в лонг-лист литературного конкурса "Русская премия", учрежденного некоммерческой организацией "Институт евразийских исследований". По результатам этого конкурса награжден  грамотой Международного фонда Чингиза Айтматова.       
     Нина Горшкова —  лауреат конкурса "Стремление" в номинации "Фотожурналист печатных СМИ" (2004г., организатор  "INTERNEWS в Кыргызстане"). 
     Награждена грамотой Министерства труда, миграции и молодежи КР за достижения в фотоискусстве. 
     Лауреат конкурса посольства КНР "Пресса — кыргызско-китайская дружба-2014".
     Участница выставок PRESS PHOTO-2005, "Кыргызстан на рубеже веков", "Магнум — Фото", "Экзамен" (выставка, посвященная революции 2005г.), а также "Демократический Кыргызстан" (Беларусь,  г. Минск, тема — “Апрельская революция 2010г.”).
     Автор фотоальбома "Апрель-2010", посвященного революции 7 апреля 2010 года. 
     Куратор фотовыставки "Диалог с Водой", приуроченной к годовщине ООН в Кыргызстане (2008г); фотовыставки, подготовленной для форума высокого уровня по проблемам уранового наследия СССР, прошедшего в Женеве летом 2009 года; фотовыставки ООН, подготовленной к Всемирному дню гуманитарной помощи, — "Быть там, где мы нужны" (2011г.). а также  ряда выставок, организованных UNICEF в Кыргызстане.
      Ирина Ковшова  награждена почетной грамотой за плодотворное сотрудничество и объективное освещение деятельности Министерства труда, занятости и миграции КР, а также грамотой за освещение тем, связанных с миграцией.                    

 

 






Добавить комментарий