Main Menu

Символ весны, богатого урожая и достатка

Премьер-министр Джоомарт Оторбаев принял участие в праздновании Нооруза в Канте, где состоялись концерт и  народные гуляния.

32     Джоомарт Оторбаев от имени правительства и от себя лично поздравил горожан и всех кыргызстанцев с весенним праздником Нооруз.
     "Для нашего народа велико значение этого дня, ведь по календарю, подчиняющемуся законам природы, в день Нооруза наступает великое равноденствие, когда пробуждается природа, обновляется жизнь и в душе человека появляются особая приподнятость и светлые ожидания. Издавна наш народ с нетерпением ждал этот праздник и встречал его с хорошим настроением, добрыми пожеланиями и с новыми надеждами", —  сказал глава правительства.
1     Вместе с тем, как он отметил, Нооруз — символ весны, богатого урожая и достатка. "Начало ожидаемого осенью богатого урожая закладывается весной. Ранняя подготовка сельскохозяйственной техники, семян для проведения весенне-полевых работ в Чуйской области в этом году является хорошим показателем", — заявил он и выразил надежду на то, что этот год станет годом достижения новых успехов не только для жителей Чуйской области, но и для всех кыргызстанцев.
4     В заключение глава кабмина еще раз поздравил жителей Чуйской области с праздником и пожелал им здоровья, долголетия, семейного счастья, благополучия и процветания.

Соб. инф.
Фото Сабыра АЙЛЬЧИЕВА.

 

 






Добавить комментарий