ЗОЛОТОЙ ЧЕМПИОНАТ МИРГИЯЗА

Из столицы Катара пришла хорошая новость: наш молодой теннисист Миргияз Мирджалиев выиграл юношеский чемпионат Азии (возраст игроков до 14 лет).

3     Он блестяще провел свой финальный поединок  против йеменского мастера большой ракетки Наифа  Хамада. Правда, первый сет остался за его соперником — 6:4, но затем земляк справился с волнением и весьма собранно провел две следующие партии, в которых добился победных результатов — 6:0 и 6:1. Это первый в истории чемпионский континентальный титул, завоеванный теннисистом из Кыргызстана.
А на пути в финальную стадию чемпионата в Дохе Миргияз в дебютной игре выиграл у индийского спортсмена Ширделя Сиаваша, победив в двух сетах. Затем в  одной восьмой финала его соперником стал пакистанец Науман Мухаммад, которого кыргызстанец также одолел со счетом 2:0 (счет партий 6:2 и 6:0). В четвертьфинале нашему теннисисту противостоял представитель Тайбэя Сиянг Вонг Йе. И вновь Миргияз взял верх с тем же итогом, выиграв оба сета 7:6 и 6:4. В упорном полуфинальном поединке за выход в решающий этап чемпионата Мирджалиев одержал очередную победу над йеменским спортсменом Аллахом Алмакале Манеа. Счет матчевых победных партий — 6:3 и 6:2.
Юный чемпион учится в столичной школе № 13, в минувшем году он выиграл два международных турнира в Малайзии.

На фото: играет