Main Menu

Мы помним о них

     В Национальной библиотеке открыта фотовыставка, посвященная    воинам, пропавшим без вести в  Великой Отечественной войне. Ее организаторами  являются радио «Достук» и общественный фонд «Элим, барсынбы».

1     В  Кыргызстане это первая подобная экспозиция. Великая Отечественная война была самым трагическим событием  XX века. Она вошла в историю человечества как самая кровопролитная и жестокая война, унесшая жизни миллионов человек. Кыргызстан внес неоценимый вклад в эту победу.   На фронтах Великой Отечественной героически сражались триста шестьдесят три тысячи наших соотечественников. Все они достойны неувядаемой славы, имена многих из них золотыми буквами вписаны в летопись священной войны.
Более 95 тысяч кыргызстанцев остались на полях сражений, около 5 тысяч человек числятся без вести пропавшими. От начала и до конца Великой Отечественной  воины-кыргызстанцы стойко и мужественно сражались на всех участках боевых действий, проявляя героизм, храбрость и  мужество.
… Целью фотовыставки является укрепление дружбы и согласия между этносами, проживающими в стране. На ней представлены фотографии и информация о воинах, которые пропали без вести в  годы Великой Отечественной войны.

Галина МИХАЙЛИНА.
Фото автора.



« (Previous News)



Добавить комментарий