Main Menu

Праздник тенниса на Иссык-Куле

     Традиционный VI международный турнир по теннису «Karven Open-2014» прошел на берегу Иссык-Куля и собрал любителей тенниса из семи стран, включая США, Венгрию, Россию, Армению, Казахстан, Туркменистан и Кыргызстан.

1     Его особенность в том, что он состоялся в элитном центре отдыха «Karven Four Seasons» и, кроме соревнований, участникам предоставили уникальную возможность отдохнуть, поиграть в футбол, боулинг, бильярд, пляжный волейбол и футбол, а также побывать в красивейших местах и увидеть раритетные экспонаты музеев Прииссыккулья.
23     Благодаря популярности этого турнира с каждым годом расширяется и его география. В нынешнем  VI  международном турнире «Karven Open-2014» приняли участие любители тенниса из семи стран: Чрезвычайный и Полномочный Посол Венгрии в Казахстане, Таджикистане и Кыргызстане Имре Ласлоцки; генеральный консул Венгрии в Алматы Ференц Блауманн; три представителя США — региональный директор международной организации по праву и развитию, доктор юридических наук Фред Хьюстон, многие годы возглавлявший международную организацию Корпуса мира в Кыргызстане, а ныне преподаватель АУЦА Сэт Фири, в прошлом наш соотечественник менеджер компании IKEF из Техаса  Евгений Семенов, три представителя России — бизнесмен Андрей Решетов, генеральный директор «ЛАНТЕК КАПИТАЛ» Андрей Литвинов и предприниматель Борис Абидханов, а также соучредитель крупной международной юридической компании KPMG (г. Москва) Виктор Акулян, представители бизнеса и в прошлом профессионального спорта Казахстана  Кайрат Омаров, Сергей Шахворостов, Игорь Пупчонок, Тимур Муржуков, а также известные в Кыргызстане бизнесмены, предприниматели, спортсмены  Владимир и Надежда Семеновы, Мажит Касымов, Генрих Балян, Бакыт Кыдыралиев, Мирсаид Мирджалиев, Сергей Соколов, Кубанычбек Касиев, Александр Андреев, Николай Беляев, Таалай Раззаков.
Число желающих принять участие в этом набирающем популярность турнире с каждым годом растет. На радость любителям ракетки, его организаторы построили еще два теннисных корта, и теперь соревнования можно проводить на четырех площадках одновременно.
По итогам трехдневной борьбы звание чемпионов VI международного турнира «Karven Open-2014» завоевала пара С. Шахворостов (Алматы) — Т. Муржуков (Астана), серебряные медали у М. Мирджалиева (Бишкек) — И. Пупчонка (Алматы), а на третью ступень пьедестала поднялась пара Г. Балян (Бишкек) — А. Решетов (Москва).
Помимо солидного призового фонда от генерального спонсора турнира «Демир Кыргыз Интернешнл Банка», победители и призеры получили хрустальные кубки, медали и дипломы, а  отличившиеся пары награждены кубками в специальных номинациях.
Все участники отметили высокий уровень организации соревнований, возросший профессиональный уровень любителей, интернациональный дух, получили огромное удовольствие от отдыха и сервиса в этом замечательном центре отдыха и изъявили желание на следующий год обязательно приехать вместе со своими семьями.

Айрин ТЕМИР.

 






Добавить комментарий