РЕКОРДЫ НА ВОДНЫХ ДОРОЖКАХ

В германском городе Штутгарте состоялся 39-й традиционный международный фестиваль плавания,  в котором приняло участие более 1 000 пловцов из 14 государств.

1404115935_1403864769_img_8116     Сборная Кыргызстана была впервые представлена на таком престижном плавательном форуме. По спортивному рейтингу эти состязания приравниваются к открытому чемпионату ФРГ, поскольку более 700 германских спортсменов вышло на старт на водных дорожках.
Блестящего успеха добился в фестивальных заплывах наш молодой пловец Денис Петрашов, который выиграл три золотые медали в заплывах брассом на дистанциях 50, 100 и 200 метров, выступая среди спортсменов в возрастной  категории 14-15 лет. Денис не только приплыл первым к финишу среди своих сверстников, но и стал обладателем трех рекордов Кыргызстана. Он закончил дистанцию 50 метров брассом с новым рекордным временем — 31,88 секунды, а также побил рекорд на стометровке, показав 1 минуту 9,44 секунды. Третий рекорд юный брассист установил в заплыве на 200 метров, где его результат — 2 минуты 28,84 секунды.
Другим большим достижением наших пловцов на водной глади стало завоевание ими шести золотых наград в международном плавательном турнире в российском городе Обнинске. В этих состязаниях стартовало более 900 пловцов из стран Содружества. Три золотые медали положил в копилку сборной КР быстро прогрессирующий Никита Пауков, на одной из дистанций он стал вторым и завоевал серебро. Не отстал от него по числу золотых медалей и тот же Денис Петрашов, на его победном счету также имеются три завоеванных им первых места.

На фото: Денис Петрашов.