Main Menu

Кыргызстан — Россия: стратегическое и крепкое партнерство

Вчера Президент Алмазбек Атамбаев в Москве встретился с председателем правительства России Дмитрием Медведевым.

DOS_0517Стороны обсудили актуальные вопросы двустороннего сотрудничества, практическую реализацию ранее достигнутых договоренностей.

Председатель правительства России Дмитрий Медведев поблагодарил Президента Алмазбека Атамбаева за участие в открытии XXII Олимпийских зимних игр в городе Сочи.

Дмитрий Медведев подтвердил приверженность реализации всех договоренностей, достигнутых на межгосударственном и межправительственном уровнях.

"Хотел бы подтвердить, что мы намерены реализовать все те договоренности, которые достигнуты на межгосударственном, президентском, правительственном уровнях, для того, чтобы наши двусторонние отношения были такими же стратегическими, крепкими", — сказал Дмитрий Медведев, приветствуя Алмазбека Атамбаева. 

"В последние годы наши отношения получили новое качество", — сказал Дмитрий Медведев, отметив, что в повестке встречи стоят вопросы как относительно интеграционных процессов, так и двусторонних отношений. 

Президент Алмазбек Атамбаев высоко оценил организацию открытия XXII Олимпийских зимних игр в Сочи и пожелал удачи в проведении спортивных соревнований.

Глава Кыргызстана отметил, что данная встреча предоставляет прекрасную возможность обсудить те крупные экономические проекты, о которых руководство и правительства двух стран договорились ранее.

Алмазбек Атамбаев отметил, что уже началась реализация некоторых проектов.

"Твердо уверен, что все наши договоренности не останутся на бумаге, будут реализованы", — отметил Президент Алмазбек Атамбаев.

Алмазбек Атамбаев и Дмитрий Медведев обсудили и совместные меры по минимизации рисков для Кыргызстана, связанных с его планируемым вступлением в Таможенный союз и Единое экономическое пространство.

Соб. инф.

Фото Султана ДОСАЛИЕВА. 






Добавить комментарий