СИЛЬНЕЕ ВИХРЯ ПАРНЯ НЕТ

В столичном Дворце спорта имени Кожомкула прошел Международный турнир по кикбоксингу по версии К-1. На его ринге  атлеты Кыргызстана провели рейтинговые бои с соперниками  из Казахстана и Узбекистана.

Чемпион Азии и республики Мирлан Ибраимов  в весе до 67 кг одержал победу над призером Кубка мира казахстанцем Асеком Тайгановым. А двукратный чемпион Узбекистана  Мухаммад-Али Таштургунов не смог противостоять в весе до 71 кг чемпиону Кыргызстана Сталбеку Дырканбаеву. Другой наш файтер, многократный чемпион страны и Азии Ален Офуйо в весе до 72, 5 кг успешно провел поединок с казахским бойцом Бауржаном Артыкбаевым и победил. Еще один спортсмен из Казахстана Алымжан Утегенов (вес до 91 кг) после третьего раунда сдался чемпиону Кыргызстана Рашиду Аманкулову ввиду явного преимущества нашего земляка. В итоге  кикбоксеры Кыргызстана выиграли все рейтинговые бои.
В рамках международного турнира  на ринге Дворца спорта состоялся поединок за звание интерконтинентального чемпиона среди   профессионалов по версии   WBKF в категории 63, 5 кг между нашим бойцом Алексеем Федосеевым по прозвищу Вихрь и таиландским файтером  Джатурапатой Каевмой, который у себя на родине носит титул «Король ринга». Бой состоял из восьми раундов по три минуты каждый. Тайский боец,  (старше Алексея на 4 года),  мастерски владел техникой, а наш земляк поражал выносливостью. В результате упорного  поединка с перевесом всего в несколько очков судьи отдали победу Вихрю.