Main Menu

ЮБИЛЕЙ СТУДЕНЧЕСКОГО СПОРТА

В Бишкеке состоялось торжественное собрание спортивной общественности по случаю 10-летия Федерации студенческого спорта республики.  

Как рассказал ее бессменный президент Ш. Касенов, она создана 20 мая 2003 года, но поскольку все лето прошло в интенсивной подготовке к выступлениям наших студентов на Всемирной универсиаде в Казани, то юбилейное торжество пришлось перенести на конец года.

В рамках мероприятия состоялась презентация книги о спортивных достижениях представителей студенческого спорта Кыргызстана на Всемирной  универсиаде 2013 года в Казани, выпущенной специально к юбилею федерации. Известно, что в столице Татарстана    отечественные спортсмены выиграли 12 наград: по две золотые и серебряные и восемь  бронзовых медалей и, завоевав 26-е место в командном зачете, показали лучший результат за всю историю своих выступлений на крупнейших международных стартах. Издание содержит статьи, эксклюзивные фотографии победителей  и призеров Всемирных студенческих игр, моменты победных стартов кыргызстанцев в Казани, биографии атлетов. Тираж книги составил 1 000 экземпляров, а ее объем превышает 150 страниц. Автор спортивного сборника — столичный журналист Бусурманкул Мундузбаев, который освещал выступления нашей сборной в Казани. Спортивное издание будет бесплатно распространено в каждом вузе и других учебных заведениях республики.

Александр ШЕПЕЛЕНКО.







Добавить комментарий