КОРОЛИ КАИССЫ

Завершился чемпионат республики по шахматам 2013 года. Он прошел по правилам ФИДЕ по швейцарской системе, мужчины сыграли одиннадцать туров, а женщины девять. В борьбе за чемпионский титул участвовало  более 80 шахматистов.

Среди мужчин обладателем чемпионского звания стал Абдыжапар Асыл. Второе место занял мастер спорта  Андрей Мазницын. Открытием мужской части чемпионата Кыргызстана стал пятнадцатилетний Жакшылык Нурланов, завоевавший бронзовую награду.

В упорной борьбе среди женщин первой на финише была Шынгыз кызы Айжаркын. Серебряную медаль чемпионата положила в копилку своих шахматных наград Алимбай кызы Айжан. Обладателем третьего места и бронзовой медали стала опытный мастер спорта Гретта Лим.