БЫСТРАЯ ВОДА АЛА-АРЧИ

В течение четырех дней на водноспортивной базе «Нижняя Ала-Арча» прошли заезды открытого чемпионата Кыргызстана по гребле на байдарках и каноэ. На водные дорожки вышли 80 мастеров гребного спорта из Бишкека, Чолпон-Аты и российские гребцы.  Состязались спортсмены в двух возрастных группах -1992-го и 1993 года рождения.

Блестяще выступил на быстрой воде Ала-Арчи мастер спорта КР Максим Бондарь. Он стал победителем в заездах байдарок-одиночек и байдарок-двоек (в паре с Ильей Альгиным) на дистанциях в 200, 500 и 1 000 метров. А в стартах байдарок-четверок на дистанции в 100 метров он также праздновал победу вместе с коллегами по заезду Ильей Альгиным, Игорем Дорофеевым и бронзовым призером Азиатских игр в Гуанчжоу Александром Паролем.
В  молодежных заездах байдарочников победителем стал Кирилл Самарин, который выиграл заезды байдарок-одиночек и байдарок-двоек на 200 и 500 метров.