Main Menu

Законность — опора государства

Дню работника прокуратуры Кыргызской  Республики   было посвящено торжественное мероприятие в Национальном историческом музее.

Поздравляя коллег  с профессиональным праздником, генеральный прокурор Аида Салянова отметила, что в стране проводится серьезная  работа по соблюдению законности, сохранению правопорядка и защите прав человека. Сегодня в сфере пристального внимания работников  прокуратуры находятся  проблемы  по обеспечению стабильной работы всего  государственного  механизма, пресечению противоправных явлений и  точному исполнению законов. По ее   словам, приоритетным направлением деятельности  органов прокуратуры является борьба с коррупцией. За девять месяцев этого года возбуждено около
1 000  уголовных дел коррупционной направленности, из них 80 процентов инициировали  органы прокуратуры. К уголовной ответственности привлечены 6 депутатов, 15 судей и ряд  чиновников высокого ранга. В этом работники  прокуратуры имеют  большую поддержку в лице  главы государства, проявившего твердую  политическую волю по очищению  страны от коррупционеров  и взяточников независимо от регалий и чинов. «Вместе со страной органы  прокуратуры пережили нелегкие времена, но мы и впредь будем вносить  весомый вклад в  сохранение стабильности и мира в нашем  доме и укрепление государственности Кыргызстана», —  заявила Аида Салянова.
С профессиональным праздником работников прокуратуры поздравили представители силовых структур и общественности.
В заключение наиболее   отличившимся сотрудникам органов прокуратуры были вручены  грамоты, награды и ценные подарки.

Сергей СИДОРОВ.

 






Добавить комментарий