Main Menu

Поздравления

Президент Алмазбек Атамбаев поздравил работников дипломатической службы с профессиональным праздником — Днем дипломатического работника!


Уважаемые ветераны и работники дипломатической службы Кыргызской Республики!
 Сердечно поздравляю вас с профессиональным праздником — Днем дипломатического работника!
Дипломатическая служба — это особое призвание. Патриотизм и профессионализм, высокая образованность и постоянное самосовершенствование, инициативность и принципиальность, аналитический склад ума и разносторонний кругозор, стремление идти в ногу со временем и активная жизненная позиция — это то, что должно отличать каждого дипломата, представляющего нашу страну.
 Сегодня мы с вами открываем новую страницу в современной истории Кыргызстана, прошедшего непростые и сложные испытания. В этих условиях перед каждым сотрудником Министерства иностранных дел и загранучреждений Кыргызской Республики стоят стратегические задачи по эффективной, своевременной и четкой реализации государственного курса на внешнеполитическом направлении. Особую значимость будет иметь ваша ответственная работа в период нынешнего председательства Кыргызской Республики в Шанхайской организации сотрудничества и Совете сотрудничества тюркоязычных государств, а также предстоящего — в Организации Договора о коллективной безопасности. Подготовка и проведение многочисленных мероприятий на высшем уровне требуют от коллектива Министерства иностранных дел слаженной работы и четкой координации деятельности всех государственных органов республики.
Дорогие дипломаты!
 Рассчитываю, что, постоянно находясь на страже защиты национальных интересов нашей страны, вы будете и впредь работать с полной самоотдачей, добиваться новых внешнеполитических успехов и традиционно передавать свой богатый опыт последующим поколениям дипломатических работников.
 Желаю всем вам, вашим близким и родным крепкого здоровья, благополучия, неиссякаемой энергии и новых успехов во благо процветания Кыргызской Республики.

С профессиональным праздником поздравил  дипломатов и премьер-министр Жанторо Сатыбалдиев.

Уважаемые коллеги!
Дорогие друзья!
Примите мои самые искренние поздравления с Днем работника дипломатической службы Кыргызской Республики.
Отечественная дипломатия находится на новом этапе своего развития. Этот год стал поворотным во внешней политике нашей Родины. Высокие визиты глав России и Казахстана, председательство Кыргызстана в Тюркском совете и Шанхайской организации сотрудничества несут в себе ключевую роль внешнеполитического ведомства Кыргызстана в реализации высоких договоренностей и создании содержательной повестки дня в отношениях с зарубежными партнерами.
Усилия Министерства иностранных дел Кыргызстана сегодня должны быть направлены на активное продолжение работы по созданию благоприятных внешних условий для выхода на путь стабильного социально-экономического развития страны и дальнейшего продвижения национальных интересов Кыргызстана в международных отношениях. Приоритетным остается обеспечение всесторонней защиты прав и интересов наших граждан и соотечественников за рубежом.
Патриотизм, самоотверженность, гражданственность и верность служению Родине и многонациональному народу Кыргызстана — все эти качества, отличающие представителей старшего поколения дипломатов, были, есть и будут жизненными ориентирами для всех вас.
Со своей стороны могу гарантировать, что правительство Кыргызской Республики окажет максимальное содействие усилению потенциала Министерства иностранных дел Кыргызской Республики. Желаю всем сотрудникам, а также ветеранам Министерства иностранных дел Кыргызской Республики благополучия и новых свершений в труде на благо Отечества.

 



« (Previous News)



Добавить комментарий