Main Menu

ПОЗДРАВЛЕНИЕ

премьер-министра Жанторо Сатыбалдиева в связи с праздником Курман айт

Уважаемые соотечественники! Дорогие мусульмане!
От всей души поздравляю вас со священным праздником Курман айт!
Курман айт является главным, великим и светлым праздником мусульман. Он олицетворяет заботу о ближних и нуждающихся, символизирует всепрощение, воспитывает в людях уважительное отношение к общечеловеческим ценностям.
Курман айт испокон веков укрепляет единство народа, олицетворяет добро и милосердие. В этот день считается во благо встать пораньше, одеться нарядно, быть приветливым со всеми, навестить родителей, старших и больных, молиться за усопших.
Жертвоприношения в день Курман айта символизируют благодарность Всевышнему, являются испытанием внутренних помыслов  человека и проявлением его щедрости, умением проявить сочувствие и оказать помощь нуждающемуся.
В этом году более четырех с половиной тысяч наших сограждан совершают хадж в Мекку и Медину. Искренне желаю им счастливого возвращения на Родину.
Уважаемые соотечественники! Дорогие мусульмане!
Еще раз искренне поздравляю всех мусульман с великим праздником Курман айт. Примите пожелания здоровья, удачи вам и вашим близким. Пусть милость Всевышнего хранит вас, а в домах всегда будут мир и достаток!

 



« (Previous News)



Добавить комментарий