НАШИ БОКСЕРЫ — ПЕРВЫЕ

В поселке Бостери в канун Дня независимости завершился международный турнир по боксу, в котором приняли участие более 80 мастеров ринга из Казахстана, России и Кыргызстана. Они оспаривали спортивные награды в восьми весовых категориях.

Наши земляки  завоевали первые места в восьми весах и были награждены золотыми медалями. Они же первенствовали в общекомандном зачете. Победителем международных соревнований среди атлетов весовой категории до 52 кг стал Джаныбек Мусаев. В весовой категории до 56 кг первое место занял Медер Мамакеев. Лучший результат в весе до 60 кг показал Нурбек Малабеков.  На высшую ступеньку пьедестала в категории до 69 кг поднялся Адилет Аблашимов. Среди атлетов в весе до 91 кг турнир выиграл Эмиль Абышкаев. В самой тяжелой весовой категории — свыше 91 кг — победу праздновал Данияр Акунов.
В двух весовых категориях — до 64 и до 75 килограммов — первые места завоевали гости — боксеры из Казахстана.