НА ПРИЗЫ БАЛБАЙ БААТЫРА

Международный мемориальный турнир по кулатуу, посвященный памяти легендарного Балбай баатыра, состоялся в южной столице Казахстана. В соревнованиях приняли участие около 30 борцов из России, Казахстана, Кыргызстана, Таджикистана и Узбекистана.

Победителями турнира в весе до 60 кг стали Рустам Сайдуллаев из Казахстана и Чингиз Акимов (псевдоним Кара-Барс) из Кыргызстана.   Среди атлетов в категории до 65 кг первенствовали Самоор Эргешалиев, Тологон Сарыков (Кобра), Рустам Ниязакунов и Рахманджан Муратов (Терминатор), все спортсмены из Кыргызстана.
В весе до 70 кг победителями вышли казахстанец Рустем  Мукатов (Таклак) и представители Кыргызстана Мирлан Асеков (Монгол), Актилек уулу Джумабек (Алгыр) и Медер Орунбаев.  Чемпионами соревнований в весе до 78 кг стали казахстанский атлет Алексей Бодюков (Носорог) и кыргызстанец Рахманберди уулу Тологон (Грозный). В категории до 84 килограммов первое место в турнире занял  наш земляк Бакыт Бекбоев (Добрый).