Main Menu

Вакцинация: не верьте слухам

Президент Садыр Жапаров вместе с сыном прошёл вакцинацию против коронавирусной инфекции.

Глава государства и его сын получили первую дозу вакцины в одном из мобильных прививочных пунктов столицы. Садыру Жапарову выдали паспорт вакцинации.
Президент обратился к кыргызстанцам со словами, что решение получить вакцину — это личное дело каждого человека, никто не вправе принуждать кого-либо к иммунизации.
По его словам, в последнее время среди общественности распространяется различная недостоверная информация, в том числе о том, что якобы соседние страны бесплатно предоставляют вакцины Кыргызстану и требуют вакцинации 70% населения страны.
Садыр Жапаров акцентировал внимание на том, что Кыргызстан закупил 1,1 млн. доз китайской вакцины Sinopharm за счёт бюджетных средств. Ранее власти Китая в общей сложности безвозмездно выделили Кыргызстану 300 тысяч доз данной вакцины, за что кыргызская сторона выражает им свою благодарность. Кроме того, у Российской Федерации закуплена партия из 120 тысяч доз вакцины, а 10 тысяч доз предоставлены на безвозмездной основе. Кыргызская сторона также выражает свою благодарность.
Глава государства особо подчеркнул, что в ближайшее время ещё закупят дополнительную партию вакцины Sinopharm в количестве 1 млн. 250 тыс. доз.
В этой связи он обратился к кыргызстанцам не верить слухам и различной недостоверной информации, распространяемой среди населения. Президент Садыр Жапаров ещё раз призвал граждан пройти вакцинацию для защиты здоровья своих близких и общества в целом.

Фото Султана ДОСАЛИЕВА.






Добавить комментарий