Main Menu

Событие исторического значения

«Наши футболисты показывают лучший пример патриотизма и прославляют Кыргызстан на весь мир!» — заявил Президент Сооронбай Жээнбеков вчера на церемонии вручения государственных наград и почётных званий.

Глава государства остановился на примере честного служения Родине, того, как нужно прославлять свою страну.

«Мы, кыргызстанцы, стали свидетелями прекрасной игры и большой победы футболистов нашей сборной команды по футболу. Она впервые принимает участие в Кубке Азии и сразу же достигла такого успеха. Обыграв сборную Филиппин со счётом 3:1, игроки подарили нашему народу настоящий праздник. Сам факт того, что наша футбольная команда впервые завоевала право на участие в Кубке Азии, — это большой успех. Наши футболисты показали хорошую игру во всех встречах и вышли в следующий этап состязаний. Это на самом деле событие исторического значения! Самое главное — наши ребята играли самоотверженно и показали очень интересную игру», — отметил Сооронбай Жээнбеков и от имени всего народа Кыргызстана выразил искреннюю благодарность футболистам, главному тренеру сборной, всей команде.

«Мы верим, что наши ребята и в следующем этапе покажут содержательную игру и все кыргызстанцы будут болеть за них! Да благословит Всевышний нашу команду!» — отметил Сооронбай Жээнбеков.






Добавить комментарий