Main Menu

Напутствие перед игрой

Президент Сооронбай Жээнбеков поговорил по телефону с главным тренером национальной сборной Кыргызстана по футболу Александром Крестининым.

Беседа состоялась накануне матча Кыргызстан — Филиппины. Он пожелал успехов и отметил, что участие сборной Кыргызстана по футболу в Кубке Азии — одно из самых ярких спортивных событий этого года.

«Впервые наша футбольная команда представлена на таком престижном чемпионате. Прошу передать команде, что я, так же, как каждый кыргызстанец, искреннее болею и переживаю за нашу команду. Мы видим, что наша национальная сборная по футболу достойно представляет страну на Кубке Азии», — отметил Сооронбай Жээнбеков, добавив, что команда показала интересную, очень красивую игру в этом турнире. Каждый матч нашей команды радует своих болельщиков. Ребята достойно играли против очень сильных соперников, одних из фаворитов Кубка Азии.

«Вы смогли доказать, что наши футболисты могут на равных играть с лидирующими в Азии футбольными державами. Ребята выкладывались в полную силу и достойно защищали честь нашей страны. Мы искренне верим в нашу команду! Удачи и победы!» — сказал глава государства.

Сборная Кыргызстана по футболу 16 января 2019 года сыграла со сборной Филиппин. Итог встречи — 3:1 в пользу кыргызстанцев.






Добавить комментарий