Main Menu

Знать правду о войне

70-летию начала Великой Отечественной войны был посвящен митинг-реквием, который прошел в столице на Аллее героев, что расположена на проспекте Молодой Гвардии. Организатором стало общественное объединение «Комсомол». По его призыву  в 6 часов утра (в 4 часа по московскому времени) 22 июня  здесь собрались курсанты Академии МВД имени генерала
Э. Алиева, ветераны комсомола и студенческая молодежь столицы, чтобы почтить память всех погибших в огненном пекле сражений, бомбардировок и пожарищ самой кровопролитной и бесчеловечной войны.

Митинг памяти и скорби открыл руководитель ОО «Комсомол» Джумакадыр Акинеев. После короткой речи, посвященной скорбной и печальной дате,  участники акции памяти прошли по Аллее героев-кыргызстанцев, совершивших героические подвиги на полях сражений Великой Отечественной войны, и зажгли поминальные свечи у бюстов отважных сынов Отечества. К подножию постаментов были возложены цветы, а курсанты Академии МВД встали возле них в почетном карауле. Шествие завершилось у памятника героям-комсомольцам, на ступеньках которого были также зажжены 70 свечей, и все вместе участники митинга исполнили песню военных лет «Вставай, страна огромная, вставай на смертный бой!».
Ветераны комсомола дали перед молодежью клятву, что будут рассказывать подлинную историю Второй мировой войны в школах, вузах и на встречах молодежных организаций и движений с фронтовиками. Правду о войне должны знать все молодые кыргызстанцы!

Семен ПОЛЯКОВ, вице-президент русского культурного центра «Гармония».
На фото — фрагменты митинга-реквиема на проспекте Молодой Гвардии.






Добавить комментарий