Main Menu

Подготовят совместный план действий

Подготовят совместный план действий

Руководитель аппарата Президента Сапар Исаков встретился с делегацией Германского общества по международному сотрудничеству (GIZ) во главе с председателем правления Таней Гённер.

Стороны обсудили вопросы двустороннего сотрудничества и ход реализации совместных проектов, направленных на реформирование госуправления и развитие приоритетных отраслей экономики.

С. Исаков подчеркнул, что Кыргызстан за последние шесть лет добился существенных изменений в вопросах экономического развития. «Только за счет системной борьбы с коррупцией, объявленной Президентом А. Атамбаевым, нам удалось изыскать дополнительные средства для увеличения доходной части бюджета», — сообщил он, добавив, что в настоящее время в республике проводится масштабная работа по разработке Национальной стратегии устойчивого развития до 2040 года, составной частью которой стала программа цифровой трансформации «Таза Коом».

В свою очередь председатель правления GIZ Таня Гённер выразила уверенность, что в скором времени стороны смогут выработать план совместных действий, направленных на достижение целей по реализации программы цифровой трансформации.



« (Previous News)



Добавить комментарий