Main Menu

Награды для спортсменов

Награды для спортсменов

Премьер-министр Сооронбай Жээнбеков наградил отечественных спортсменов, отличившихся на международных соревнованиях, правительственными наградами.

Глава кабмина отметил, что спортсмены, представляющие Кыргызстан на международной арене, своими победами и достижениями вносят значительный вклад в прославление страны и подают хороший пример подрастающему поколению.

Награды для спортсменов«В последние годы руководство страны уделяет большое внимание развитию спорта и поддержке отечественных спортсменов. Во всех регионах республики строятся различные спортивные объекты и сооружения, увеличивается размер стипендии спортсменов», — подчеркнул Сооронбай Жээнбеков.

Он констатировал, что в 2016 году отечественные спортсмены завоевали 528 наград и медалей на различных международных соревнованиях, из которых 127 золотых, 158 серебряных и 243 бронзовые медали. Эти достижения — результат упорного труда и тренировок.

Награды для спортсменовСооронбай Жээнбеков заверил, что правительство и в дальнейшем продолжит оказывать максимальную поддержку спортсменам, а финансирование, направленное на развитие спорта, станет расширяться.

Сооронбай Жээнбеков за вклад в развитие спорта и достигнутые высокие спортивные результаты по итогам международных спортивных соревнований вручил правительственные награды и денежные премии отличившимся спортсменам. Так, из резервного фонда премьер-министра 100 тысяч сомов выделено Федерации волейбола. Памятным сувениром поощрен и Чынгыз Султай — обладатель бронзовой медали чемпионата Азии по шахматам среди детей до шести лет.

Фото Сабыра АЙЛЬЧИЕВА.



(Next News) »



Добавить комментарий