Main Menu

Надо бороться и победить!

Надо бороться и победить!

Президент Алмазбек Атамбаев в Международный день защиты детей посетил детское отделение онкологии и гематологии Национального центра онкологии.

Глава государства зашел в палаты детского отделения и пообщался с детьми, поздравил их с Международным днем защиты детей и вручил подарки. Президент поговорил с родителями ребят и коллективом учреждения, отметил важность дальнейшего принятия мер по улучшению условий лечения детей с тяжелыми заболеваниями.

Надо бороться и победить!Алмазбек Атамбаев осмотрел палату интенсивной терапии и амбулаторно-диагностический кабинет детского отделения онкологии и гематологии, которые сданы в эксплуатацию после проведения капремонта и оснащения современным оборудованием. Он пожелал детям выздоровления, подчеркнув, что надо бороться и победить. «Мы вам в этом поможем. Здоровья вам!» — сказал Алмазбек Атамбаев.

Президент подчеркнул, что все вопросы, связанные с обеспечением детского отделения онкологии и гематологии медикаментами, и в дальнейшем надо решать оперативно.

Надо бороться и победить!Отметим, что в прошлом году в ходе посещения центра А. Атамбаев высказался за улучшение условий лечения детей, позже он оказал финансовую Надо бороться и победить!помощь. Выделенные средства направили на модернизацию и капремонт помещений детского отделения онкологии и гематологии, где теперь размещены палаты интенсивной терапии и амбулаторно-диагностический кабинет с дневным стационаром, на закупку операционного и реанимационного оборудования, приобретение медицинских препаратов.

Президента Алмазбека Атамбаева сопровождали его супруга Р. Атамбаева и министр здравоохранения Т. Батыралиев.

Фото Султана ДОСАЛИЕВА.






Добавить комментарий