Main Menu

«Радуга» с цветами Ала-Тоо

Юные кыргызстанцы — лауреаты областного традиционного фестиваля детского художественного творчества в российской Тюмени.

Участниками праздника искусств стали более двух тысяч детей из городов и районов Тюменской области. Всего в фестивальной программе представлено более 300 конкурсных номеров.

Наши талантливые соотечественники продемонстрировали свое мастерство в номинациях «Вокал», «Хореография», «Художественное слово», «Инструментальное исполнительство» и «Декоративно-прикладное творчество». Кыргызстанцы представили на суд жюри четыре номера, и два наших дарования были удостоены фестивальных лауреатских званий.

Дипломами лауреатов награждены: Марат Джумабаев, он стал победителем в хореографической конкурсной номинации, Арууке Токонова, которая успешно выступила с музыкальным инструментальным номером. Как отметила глава местной кыргызстанской диаспоры К. Сманова, весьма отрадно, что современные дети увлеченно интересуются и осваивают все жанровое многообразие духовных традиций и ценностей родного народа и представляют его художественное наследие за пределами Отечества.

Александр ШЕПЕЛЕНКО.






Добавить комментарий