Main Menu

О вопросах культуры

О вопросах культуры

Президент Алмазбек Атамбаев и министр культуры, информации и туризма Тугелбай Казаков обсудили текущую деятельность министерства. Министр доложил о проводимой работе по оказанию поддержки работникам учреждений культуры и приоритетах дальнейшего развития профессионального искусства в стране.

Остановившись на итогах проведения Года истории и культуры, получившего широкую поддержку в обществе и наглядно показавшего важность сохранения исторического и культурного наследия страны, Тугелбай Казаков рассказал о планах реализации комплекса мероприятий в рамках 2017 года, объявленного в Кыргызстане Годом нравственности, воспитания и культуры.

Президент Алмазбек Атамбаев подчеркнул, что формирование современной образовательной, культурной и информационной политики государства является одним из его первостепенных задач. В этой связи глава государства поручил в текущем году реализовать комплекс мероприятий с широким вовлечением общественности в обсуждение вопросов нравственности и воспитания подрастающего поколения, концентрации усилий государства и общества непосредственно на человеке и его духовности.

Фото Султана ДОСАЛИЕВА.






Добавить комментарий