Семилетняя медалистка

На последнем в минувшем году декабрьском международном турнире по художественной гимнастике  Luxembourg Cup-2016  юная спортсменка из Кыргызстана Эдель Касенова завоевала сразу три награды.

Она стала обладательницей бронзовых медалей, выступая с обручем, в вольных упражнениях и общем зачете среди гимнасток 2009 года рождения. Здесь же, в Люксембурге, Касеновой вручили специальный кубок и она была удостоена титула «Мисс Элегантность».

А вообще, семилетняя гимнастка из Бишкека за последние два года завоевала на международных турнирах Азии и Европы 26 высоких наград различного достоинства. Шестнадцать медалей Эдель выиграла, участвуя в международных стартах в Испании, Франции, Люксембурге, Турции, России, Казахстане и Китае. Кроме того, в активе одаренной спортсменки — 10 специальных кубков, завоеванных также на престижных международных соревнованиях, проведенных под эгидой Международной федерации гимнастики (FIG).

В этом спортивном году юная кыргызстанка под руководством наставницы Сабины Ибрагимовой планирует стартовать в 30 международных состязаниях по художественной гимнастике. Сейчас она активно тренируется и готовится выступить на ближайшем крупном международном турнире в Атланте (США). А затем Эдель предстоит также выступить на соревнованиях в Китае и Малайзии.