Main Menu

МЕМОРИАЛ ШЕРАЛЫ СЫДЫКОВА

В столице  в спортивных  залах РУОРа и СДЮСШОР имени Р.Санатбаева прошел международный турнир по вольной и греко-римской борьбе, посвященный памяти видного государственного и спортивного деятеля, бывшего главы Госкомспорта республики Шералы Сыдыкова, имя которого присвоено Республиканскому училищу олимпийского резерва (РУОР). Турнир состоялся в формате  программы «Олимпийцы среди нас», и за его награды боролись юные атлеты 1997-1999 годов рождения.   Организаторами состязаний выступили Государственное агентство по физкультуре и спорту и Федерация борьбы.

У борцов греко-римского стиля на бишкекский ковер вышли 130 атлетов из Казахстана, Узбекистана, Кыргызстана  и Таджикистана. В турнире борцов вольного стиля за награды мемориала сражалось около 250 атлетов из всех регионов КР и соседнего Казахстана. Победу среди спортсменов в греко-римской борьбе одержали таласец Рамис уулу Исратдин, иссык-кульский атлет Бексултан Макишев, Мирбек Тойгонбаев и Ильгиз Билимов из столичной СДЮСШОР-1, Эралы Токтоналиев и Амантур Исмаилов, Каретдин Исакеев (все трое из   РУОРа),  Барзамид Асанов из СДЮСШОР Ленинского района, представитель Тюпа Нурсултан Эшенбаев, Ризат Масюмов из спортклуба «Беркут».
В соревнованиях атлетов вольного стиля главных наград мемориального турнира удостоены нарынцы Алтынбек уулу Азамат, Эльназар Акматалиев и Сооронбек   уулу Бекмырзат, Амантур Маратбеков из СДЮСШОР Ленинского района столицы, джалалабадцы Мальдояр Ураимов и Нуртилек Камбаралиев, представитель Токмока Бекджан Абдыкадыров, братья Батай и Нарбек Исабековы из столичного спортклуба «Батыр», карабалтинец Нурбек уулу Бексултан.

Александр ШЕПЕЛЕНКО.

 






Добавить комментарий