Main Menu

Журналист — гид в мире событий

Поздравление Президента Алмазбека Атамбаева с Днем информации и печати

«Уважаемые журналисты и работники сферы информации и печати!
Поздравляю вас с профессиональным праздником!
Современную жизнь человека, общества, государства невозможно представить без информации. Мир меняется с каждой минутой, а информация является огромной силой, главным двигателем прогресса.
В таких условиях возрастает и роль журналистов. От вашего профессионализма, таланта, объективности, беспристрастности зависит настроение общества и то, как оно оценивает происходящее. Вы формируете общественное мнение, и вместе с тем на вас, работниках пера и слова, лежит большая ответственность — доводить до общества правдивую информацию.
Ни для кого не новость, что по уровню свободы слова Кыргызстан занимает ведущее место среди стран Центральной Азии. В создании свободного, демократического и открытого гражданского общества в стране именно СМИ играют значимую роль.
Как говорил один писатель (Жарко Петан — словенский писатель, сценарист, режиссер): «О светлом будущем заботятся политики, о светлом прошлом — историки, о светлом настоящем — журналисты». Для людей журналист является гидом в мире событий, информации, новостей.
Слово несет в себе особую силу — и созидательную, и разрушительную. Оно может как окрылять, так и ранить. Словом можно убить и словом можно спасти.
Благодаря журналистам общество очищается от негативных явлений. Призываю вас сторониться ложной информации, слухов, вводящих в заблуждение общество. Нельзя забывать об ответственности за будущее страны, ведь наша общая цель — развитие Кыргызстана.
Уважаемые журналисты, еще раз поздравляю вас с профессиональным праздником!
Желаю вам крепкого здоровья, удачи и благополучия, а также новых творческих свершений!»






Добавить комментарий