Main Menu

Радуга на Шелковом пути

В рамках  Года истории и культуры в Бишкеке прошли представления китайского ансамбля акробатического искусства. В Кыргызской национальной филармонии имени Т. Сатылганова  актеры показали шоу под названием «Радуга на Великом Шелковом пути».

По словам руководителя ансамбля акробатического искусства госпожи Хайен Чэн, акробатика в Китае имеет давнюю традицию и весьма востребована сегодня. Поэтому, когда руководство Поднебесной выдвинуло идею развития стратегии Экономического пояса Шелкового пути, творческий коллектив создал на эту тему специальную программу.

Представление рассказывает об офицере китайской армии, отправленном династией Тан со специальным заданием по Великому Шелковому пути. В дороге он спасает от разбойников персидскую царевну, направляющуюся в Рим. Молодые люди влюбляются, но им предстоит пережить немало приключений на пути.

— Мы показывали представление в Пекине, Гонконге и в других крупных городах и везде получили большое количество наград и признание зрителей. Надеемся, что шоу понравится кыргызским зрителям, так как оно состоит из акробатических номеров и понятно без слов,

— отметила Хайен Чэн на пресс-конференции, прошедшей перед выступлением коллектива в Бишкеке. Она также рассказала, что из Кыргызстана актеры отправятся с гастрольной программой в Казахстан, а оттуда — в страны Западной Европы.

Дмитрий АЩЕУЛОВ.






Добавить комментарий