Шахматный фестиваль в Чолпон-Ате

В Чолпон-Ате завершился шахматный фестиваль. Соревнования шли в лично-командном зачете. Организатор — детский шахматный центр «Тиленбаева-2016». За шахматные столики сели 60 игроков, состязания прошли в различных возрастных категориях.

В личном зачете среди ребят до 8 лет победил Нурсаид Байызбеков, до 10 лет — Нуриддин Юнусов, до 12 лет — Элдияр Орозбаев, до 14 лет — Мирлан уулу Сыймык.

В женской части турнира победителями фестиваля стали в своих возрастных категориях Индирахан Жаныбекова, Имминур Момункулова и Айгуль Малаканова. А в командных соревнованиях первенствовала сборная СДЮШОР МОиН.

Вторую строчку в итоговой таблице заняли шахматисты ДШЦТ, третью — клуб «Полгары». В формате фестиваля состоялся также блиц-турнир. В нем первым стал Элдияр Орозбаев.