Main Menu

Песня в честь олимпийца

На своей странице в соцсетях народный артист КР, певец и композитор Сыймык Бейшекеев сообщил, что сейчас работает над песней, которую посвятит Айсулу Тыныбековой, достойно защищавшей честь республики на Олимпиаде в Бразилии. 

Певец рассказал, что внимательно следил за всеми выступлениями действующей чемпионки Азии по вольной борьбе и переживал за нее, как за родную дочь.

Он отметил, что Айсулу достойно выступила на Играх. Несмотря на неудачу, не все еще потеряно в ее спортивной карьере, все еще впереди, Айсулу ждут новые победы, которыми она непременно порадует страну и ее народ. Бейшекеев сообщил, что песню, посвященную А. Тыныбековой, он исполнит на концерте в национальной филармонии имени Т. Сатылганова 9 сентября. На концерт певец пригласит саму спортсменку и ее маму, и в этот же день начнется съемка клипа на новую песню.

Напомним, что Айсулу Тыныбекова на Играх в Бразилии, выступая в категории до 58 килограммов, дошла до полуфинала, где в поединке за бронзовую медаль уступила на последних секундах индийской спортсменке. До этой схватки Айсулу уверенно победила на олимпийском ковре сильнейших представительниц мировой женской вольной борьбы — чемпионку Панамериканских игр 2016 года бразилианку Джойс Силву и чемпионку Европы 2016 года финку Петру Олли.






Добавить комментарий