Ош встретил победителя

Чемпион Азии по греко-римской борьбе среди кадетов в весовой категории до 69 кг Акжол Махмудов посетил Ош

Чемпион Азии по греко-римской борьбе среди кадетов в весовой категории до 69 кг Акжол Махмудов посетил Ош. В торжественной обстановке его встретили вице-мэр города  Асылбек Топчубаев, тренеры и спортсмены, родители и родственники.

Асылбек Топчубаев выра-зил благодарность А. Махмудову за победу в турнире.

Ваша победа — это отличный стимул для всех спортсменов стремиться к высоким результатам, поднимать флаг страны на всех пьедесталах. Желаю дальнейших успехов.

А. Топчубаев одел на спортсмена национальный костюм — калпак и чапан. Чемпиона поздравили с победой родители, родственники, спортсмены и тренеры.

Напомним, в китайском городе Тайчжуне (Тайвань) прошел чемпионат Азии по различным видам борьбы среди кадетов, в котором участвовало порядка 400 юных борцов из азиатского региона.
Борцы из Кыргызстана завоевали семь медалей, в том числе две золотые, одну серебряную и четыре бронзовые.

Акжол Махмудов в весовой категории до 69 кг провел три схватки, выиграв у борцов из Казахстана, Южной Кореи и Ирана. В финальной встрече он одолел борца из Индии Кудепа Малика.

По итогам чемпионата наша сборная по греко-римской борьбе заняла третье командное место среди 16 сборных.

Фото предоставлено службой по связям с общественностью мэрии Оша.