Main Menu

Отдыхайте — вас охраняют!

В Чолпон-Ате с участием министра внутренних дел генерал-майора Кашкара Джунушалиева прошел строевой смотр сил и средств Иссык-Кульской области

В Чолпон-Ате с участием министра внутренних дел генерал-майора Кашкара Джунушалиева прошел строевой смотр сил и средств Иссык-Кульской области, задействованных в охране общественного порядка в курортно-оздоровительный сезон.

Выступая перед личным составом милицейских подразделений, глава МВД отметил:

«В этом году ожидается большой приток туристов и отдыхающих. Наша задача — обеспечить им комфорт и спокойный отдых, безопасность дорожного движения. Требую, чтобы каждый сотрудник милиции ответственно выполнял возложенные на него задачи, был предельно вежлив и корректен с гостями, соблюдал законность и служебную дисциплину. Особый спрос с оперативных служб по борьбе с организованной преступностью и гастролерами, занимающимися кражами личного имущества туристов в зонах отдыха и в здравницах».

В Чолпон-Ате с участием министра внутренних дел генерал-майора Кашкара Джунушалиева прошел строевой смотр сил и средств Иссык-Кульской областиОбщественную безопасность на территории Иссык-Кульской области во время летнего сезона обеспечивают около 600 сотрудников милиции, личный состав полка специального назначения МВД, дружинники, более 40 мобильных групп и достаточное количество пеших патрулей с двухсменным режимом работы. Кроме этого, 150 стражей правопорядка несут службу непосредственно в здравницах и пансионатах. В самом Чолпон-Атинском ГРОВД создана специальная группа из числа опытных оперативников и следователей для быстрого реагирования и расследования возможных преступлений. Особая роль отводится участковым пунктам милиции в селах, расположенных в курортных зонах. Они усилены дополнительными нарядами. Круглосуточно работает оперативный штаб в селе Бостери, координирующий работу всех милицейских служб по обеспечению безопасности иссык-кульского лета. По распоряжению министра ВД Кашкара Джунушалиева, на случай обострения криминогенной ситуации в Иссык-Кульском и других районах области подготовлен план с усиленным расчетом сил и средств. В 32 курортно-оздоровительных учреждениях установлено 187 камер видеонаблюдения, а на автодорогах региона — 81.

Обращаясь к сотрудникам патрульной милиции, глава ведомства напомнил, что они первыми встречают гостей и от их поведения, внешнего вида зависит мнение туристов, в том числе из стран ближнего и дальнего зарубежья, о кыргызской милиции и стране в целом.

«Замеченные в поборах, грубом и хамском отношении к туристам будут немедленно уволены из правоохранительных органов»,

— резюмировал Кашкар Джунушалиев.

В ходе рабочей поездки на северное побережье Иссык-Куля министр побывал в ведомственном детском оздоровительном центре «Дзержинец» в селе Чок-Тал, где проверил его готовность к приему детей. Оставшись довольным состоянием здравницы, министр поручил соответствующим службам обратить особое внимание на питание, безопасность и потребовал обеспечить отдых всем детям сотрудников милиции, погибших при исполнении служебных обязанностей.

Сергей СИДОРОВ.
Фото автора.






Добавить комментарий