Main Menu

С новосельем!

Линейная подстанция №1 столичной Станции скорой медицинской помощи переехала в новое здание по адресу: ул. Шабдан Баатыра, №1/1

Линейная подстанция №1 столичной Станции скорой медицинской помощи переехала в новое здание по адресу: ул. Шабдан Баатыра, №1/1.

Учреждение начнет обслуживать людей, проживающих на проспекте Манаса с запада до ул. Ауэзова на востоке и от ул. Ахунбаева с юга до пр. Чуй на севере. Кроме того, в эту зону войдут западная сторона с. Кок-Жар, жилмассивы «Алтын-Ордо», «Рухий-Мурас», «Кара-Джыгач», «Учкун».

Отметим, что Международный университет науки и бизнеса на безвозмездной основе передал департаменту здравоохранения в оперативное управление помещение площадью 200 м2. Здание отвечает современным архитектурным и санитарно-гигиеническим требованиям. В нем оборудованы комнаты отдыха бригад скорой помощи, отдельные помещения для врачей, фельдшеров и водителей, санузел и душевая, кабинеты для первичного оказания медицинской помощи. Также университет отремонтировал подъездные пути к подстанции по ул. Исакеева.






Добавить комментарий