Main Menu

Работать на опережение

Президент Алмазбек Атамбаев принял министров: чрезвычайных ситуаций - Кубатбека Боронова, транспорта и коммуникаций - Замирбека Айдарова

Президент Алмазбек Атамбаев принял министров: чрезвычайных ситуаций — Кубатбека Боронова, транспорта и коммуникаций — Замирбека Айдарова.

Кубатбек Боронов доложил о мерах по восстановлению мостов и укреплению берегов рек, на которых зафиксировано повышение уровня воды в результате ливневых осадков и аномально высоких температур воздуха.

Замирбек Айдаров сообщил, что на различных участках автомобильных дорог страны из-за повышения уровня воды в реках и селевых явлений сохранялась возможность размыва дорожного покрытия, однако в результате принятых мер и возведения защитных инженерных сооружений серьезных последствий удалось избежать.

Президент Алмазбек Атамбаев подчеркнул, что спасатели и дорожники совместно с органами местного самоуправления должны своевременно предотвращать любые риски подтопления территорий, где расположены стратегические автодороги и другие инфраструктурные объекты.

Фото Султана ДОСАЛИЕВА.






Добавить комментарий