Main Menu

Алмазбек Атамбаев: «Пусть в каждой семье будут мир и согласие»

Президент Алмазбек Атамбаев находится с двухдневной рабочей поездкой
в   Ошской области
В ее рамках он принял участие в церемонии сдачи в эксплуатацию многоэтажных домов, построенных в Оше для сотрудников правоохранительных органов.

Глава государства вручил жильцам новых квартир ключи и поздравил их с новосельем. "Уверен, что это не последний дом для сотрудников правоохранительных органов. В будущем мы продолжим строить новые дома. Пусть в каждой семье будут мир и согласие, без этого невозможно дальнейшее развитие страны", — подчеркнул  Алмазбек Атамбаев.
После традиционного разрезания красной ленточки Президент осмотрел  новые квартиры.
Алмазбек Атамбаев встретился с родственниками погибших и пропавших без вести во время июньских событий 2010 года. 

В разговоре с ними он сообщил,  что уже дал  поручение Генеральной прокуратуре провести расследование и восстановить хронологию тех событий. "Надо тщательно разобраться в произошедшем и наказать виновных, чтобы в последующем подобные события не повторились", — заявил Алмазбек Атамбаев.

Наша справка.
Два 60-квартирных дома общей стоимостью более 220 млн. сомов построены по заказу Государственной дирекции по восстановлению Оша и Джалал-Абада. Площадь каждого дома — 5 066,16 кв. м.
Президент Алмазбек Атамбаев также посетит ведущие вузы Оша, где встретится с профессорско-преподавательским составом и студентами.

Подробности о поездке главы государства читайте в следующем номере.

Соб. инф.
Фото Султана ДОСАЛИЕВА.






Добавить комментарий