Main Menu

Ускорить реализацию программы попросил Президент представителей ВБ

Президент  Алмазбек Атамбаев встретился с новым региональным директором Всемирного банка по Центральной Азии г-ном Сарожем Кумаром Джа и директором ВБ по стратегиям и операциям г-ном Теодором Алерсом.

В начале разговора Алмазбек Атамбаев поблагодарил  за поддержку, которую ВБ оказывает Кыргызстану в развитии приоритетных социально-экономических направлений. Глава государства выразил надежду на ускоренное принятие решения по реализации трехлетней программы ВБ по поддержке бюджета.   Высказался за углубление сотрудничества, предложив банку оказать содействие в реализации проектов, направленных на развитие инфраструктуры Оша.
В свою очередь Теодор Алерс поздравил Алмазбека Атамбаева с избранием на пост Президента и заверил, что ВБ готов оказать поддержку Кыргызстану в достижении его целей в сфере развития.  Он выразил уверенность, что новый региональный директор Всемирного банка по Центральной Азии г-н Сарож Кумар Джа внесет свой вклад в дальнейшее развитие двусторонних отношений.
Стороны обсудили состояние и перспективы сотрудничества между Кыргызстаном и Всемирным банком, обменялись мнениями и идеями о приоритетах КР для достижения средне- и долгосрочного экономического роста.

Соб. инф.
Фото Султана ДОСАЛИЕВА.






Добавить комментарий