Наши юниорки — молодцы!

Самого высокого результата добилась на чемпионате Азии по пулевой стрельбе в Катаре наша спортсменка Бактыгуль Махмадова.

Соревнуясь с 27 соперницами-юниорками  в стрельбе на дистанции 10 метров из пневматического  пистолета, Бактыгуль выбила в предварительном этапе 373 очка и завоевала право выступить в финале континентального первенства, где среди восьми спортсменок  показала пятый результат. До звания победительницы чемпионата Азии ей не хватило всего 2,4 очка.
Результат своей землячки повторила в стрельбе  из винтовки на дистанции 50 метров лежа другая  наша юниорка — Сабина Исмаилова.  Среди 17 участниц соревнований она смогла попасть в финал и, выбив  581 очко, заняла почетное пятое место. От результата чемпионки — представительницы Казахстана — ее отделили  8 очков.