Main Menu

В лидерах — «Копшагай»

В столице завершились матчи первого круга открытого Кубка Кыргызстана по баскетболу среди мужских команд. В розыгрыше главного приза участвуют семь баскетбольных дружин. Четыре — из Казахстана, это алматинские клубы ЦСКА, «Алматы», «Копшагай» и шымкентский «Казыгурт». И три команды из Бишкека — «Данк», «Ала-Тоо» и «Бишкек-Динамо». Последней игрой первого круга стал матч между «Копшагаем» и столичным клубом «Бишкек-Динамо». С большим преимуществом верх одержали казахстанцы  — 81:32.


И к финишу первого тура с одинаковым количеством набранных очков — по одиннадцать — подошли сразу два клуба: столичный «Данк» и баскетболисты казахстанского «Копшагая». Однако в личном поединке гости, хотя и с перевесом в одно очко, смогли выиграть у бишкекчан и по этому коэффициенту оказались на первом месте. На третью позицию в турнирной таблице Кубка КР вышел также казахстанский клуб «Казыгурт», у него в активе 10 очков.
Лучшими снайперами турнира по итогам кубковых игр первого круга является нападающий шымкентского «Казыгурта» Кирилл Микилочкин, он набрал 167 очков. На втором месте в споре самых метких баскетболистов — игрок алматинского ЦСКА Антон Быков, на игровом счету которого 152 очка. Третьим в списке баскетбольных бомбардиров со 138 набранными очками стоит Андрей Кислицын, нападающий бишкекского клуба «Данк».

Александр ШЕПЕЛЕНКО.






Добавить комментарий